Иранцы завоевали 5 медалей на чемпионате мира по борьбе среди военнослужащих

Тегеран, 22 ноября, ИРНА – Борцы вольного стиля Мортеза Гиаси и Мохаммад Хоссейн Мохаммадиан в весовых категориях 65 и 97 кг завоевали золотую медаль на 35-м чемпионате мира по спортивной борьбе среди военнослужащих (CISM).

В первый день турнира иранские борцы завоевали 5 медалей: 2 золота, 2 серебра и 1 бронзы.
Ахмад Мохаммаднежад и Фариборз Бабаи в весовых категориях 57 и 74 кг выиграли серебро, и Хади Вафаи в весовой категории 86 кг завоевал бронзу.
В конце первого дня сборная Россия в турнирной таблице занимает первое место, набрав 115 очков. Иран занимает второе место, набрав 105 очков.
 35-й чемпионат мира по спортивной борьбе среди военнослужащих с участием 300 спортсменов из 22 страны (CISM) 20-25 ноября проходит в Тегеране.