Иранские спортсменки выиграли пять медалей на международном турнире по гребле на лодках «Дракон»

Иранская женская команда «Аваш Персидского залива» завоевала одну золотую и одну серебряную медаль в последний день на международном турнире ICF по гребле на лодках «Дракон» 2023 года в Китае, завершив свое присутствие на международном спортивном мероприятии в общей сложности пятью медалями.

Иранская команда, чемпион Иранской премьер-лиги по гребле на лодках «Дракон», представляла страну на мероприятии, которое началось в среду.

В пятницу иранские спортсменки встретились с соперницами в финалах забега на 500 метров среди 10 и 8 человек и в беге на 2000 метров среди 10 человек.

В гонке на 500 метров с участием 8 человек команда «Аваш Персидского» залива соревновалась с командами Филиппин, Гонконга, Малайзии, а также первой и второй командами Китая. По итогам соревнования иранская команда завоевала свое первое золото на турнире.

Женская сборная Ирана также соревновалась с пятью другими командами в беге на 500 метров из 8 человек и заняла второе место.