Иранец Мирабиан завоевал золотую медаль на мировых соревнованиях по прыжкам в воду

Иранский спортсмен Каим Мирабиан завоевал золотую медаль в прыжках с трехметрового трамплина на мировых соревнованиях по прыжкам в воду среди взрослых.

По данным Федерации плавания, прыжков в воду и водного поло, в японском городе Кюсю проводятся мировые соревнования по прыжкам в воду разных возрастных категорий.

Мирабиан, представляющий Иран на этих соревнованиях, впервые в истории иранского спорта завоевал золотую медаль по прыжкам в воду в возрастной группе 40-44 года.

Среди 14 участников этого мероприятия Мирабиан набрал 401 балл и занял первое место, а прыгуны из Германии и Канады заняли второе и третье места соответственно.