Блистательное выступление иранских спортсменов на соревнованиях по тяжелой атлетике в Азии

4 иранских представителя Ирана смогли завоевать ценные медали, в том числе 3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые, на соревнованиях молодежном чемпионате Азии по тяжелой атлетике.

В среду Амир Мохаммад Сулеймани и Фархад Колизаде выступали представителями Ирана в юношеском разряде в весовой категории до 89 кг.

Амир Мохаммад Сулеймани завоевал золотую медаль в рывке, подняв вес 144 кг, а Фархад Колизаде завоевал «серебро», рванув 143 кг.

По сумме (308 кг) Амир Мохаммад Сулеймани завоевал бронзовую медаль (также серебряную медаль в толчке, толкнв 164 кг).

Фархад Колизаде, другой представитель Ирана, также выиграл в толчке 174 кг и по сумме 317 кг.

Среди девушек в весе до 71 кг Лайя Карими завоевала серебряную медаль, одолев 83 кг в рывке, бронзовую медаль в толчке 91 кг, а также серебряную медаль по сумме 174 кг и стала вице-чемпионкой Азии.

Также с выбыванием представительницы Тайваня в категории 76 кг Асал Кодходаи из Ирана завоевала бронзовую медаль в рывке среди юниоров, одолев в рывке 78 кг и в толчке 96 кг.

Чемпионат Азии среди юниоров и молодежи по тяжелой атлетике проходит в Индии.