Иранский борец потерпел поражение против русского противника

Представитель Ирана на четвертьфинальном этапе весовой категории 97 кг на чемпионате мира по борьбе вольного стиля уступил олимпийскому чемпиону и чемпиону мира в последние секунды.

Как сообщает ИРНА, борьба на чемпионате мира 2023 года по вольной борьбе, которая является первым этапом отбора на Олимпийские игры в Париже, проходит с 16 по 19 сентября в Белграде, столице Сербии.

Сегодня (во вторник) эти соревнования продолжаются с проведением соревнований в двух весовых категориях 65 и 97 кг в спортивном зале «Аштарк Арена» в Белграде.

В весовой категории 97 кг Моджтаба Голейдж после отдыха в первом раунде во втором раунде победил Бенджамина Ханниса из Италии со счетом 8:2. Затем он с результатом 11:1 победил Такаши Исигуро из Японии и вышел в четвертьфинал. На этом этапе он встретился с Абдулрашидом Саадулаевым, олимпийским чемпионом и чемпионом мира из России, и, несмотря на красивую и заслуживающую похвалы борьбу, в конечном итоге проиграл. Он должен ждать выхода своего соперника в финал этой категории, чтобы иметь возможность снова начать борьбу за бронзу.