Иранский борец вольного стиля завоевал золото на чемпионате мира в Сербии

Борец вольного стиля Амирхоссейн Заре из Ирана в весовой категории 125 кг в воскресенье завоевал золотую медаль, обыграв Гено Петриашвили из Грузии со счетом 11:0.

Турнир борцов вольного стиля пройдет 16-19 сентября, женщины разыграют медали и лицензии 19-21 сентября, а борцы греко-римского стиля закроют турнир — 21-24 сентября.
Бронзовый призёр Олимпийских игр 2020 года в Токио иранец Заре вышел в финал чемпионата мира, одержав победу над турецким борцом Таха Акгюль в полуфинале. Акгюль и американец Мейсон Пэррис совместно заняли третье место в данной весовой категории.
Заре – двукратный чемпион мира 2021 и 2023 годов.
Другие иранские борцы вольного стиля Амирмохаммад Яздани в весовой категории 70 кг и Хасан Яздани в весовой категории 86 кг также завоевали серебро на чемпионате мира. Хасан в финале уступил своему давнему сопернику Дэвиду Тейлору.
В конце второго дня турнира сборная США заняла первое место, набрав 90 очков. Иран и Грузия также занимают второе и третье места, набрав 65 и 35 очков.