Россия обыграла Украину и вышла в финал ЧЕ по мини-футболу

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Сборная России по мини-футболу обыграла команду Украины в полуфинальном матче чемпионата Европы в Нидерландах.Встреча в Амстердаме завершилась со счетом 3:2 (2:1). В составе победителей отличились Антон Соколов (вторая минута), Андрей Афанасьев (15) и Артем Ниязов (31), поразивший ворота украинцев ударом через себя. У проигравших голы забили Евгений Серый (16) и Даниил Абакшин (35). На 39-й минуте вратарь российской команды Дмитрий Путилов отразил пенальти в исполнении Петра Шотурмы.

Во время матча украинские болельщики скандировали оскорбительные кричалки.

В финале, который состоится 6 февраля, россияне сыграют с командой Португалии, которая в другом полуфинале обыграла Испанию со счетом 3:2.Сборная России выигрывала чемпионат Европы в 1999 году. В 2005, 2012, 2014 и 2016 годах россияне уступали в финале. Украинцы сегодня играли в полуфинале в четвертый раз. Они дважды добирались до финала (2001, 2003).