6 иранцев получили путевку на чемпионат мира по шахматам среди юниоров

Иранские шахматисты завоевав 6 медалей на чемпионате Азии, выиграли путевку на чемпионат мира по шахматам среди юниоров.

По сообщению информационного агентства IRNA, в последний день азиатских соревнований по шахматам среди юниоров, которые прошли в режиме онлайн в Грузии иранцы завоевали 2 золота, одно серебро и 3 бронзы.

Иранские шахматисты завоевав 6 медалей на чемпионате Азии, выиграли путевку на чемпионат мира по шахматам среди юниоров.В возрастной категории до 10 лет среди мальчиков золотую медаль завоевал Сина Мовахед. В той же категории среди девочек Мелика Мохаммади завоевала золотую медаль, победив своих соперниц.

В возрастной категории до 16 лет Амир Реза Пур-Агабала завоевал серебряную медаль. Сахар Масуми и Бардия Данешвар в возрастной группе до 14 лет и Мехди Голами в возрастной категории до 18 лет завоевали бронзовые медали.

Чемпионат мира среди юниоров пройдет с 19 по 23 декабря и молодежная сборная Ирана, завоевав 6 медалей разного достоинства, будет ярко присутствовать на этих соревнованиях.