Иран досрочно выиграл чемпионат Азии по греко-римской борьбе

Мужская сборная Ирана по греко-римской борьбе выиграла чемпионат Азии по греко-римской борьбе, завоевав 8 (5 золото, 2 серебро и 1 бронзу) медалей

Чемпионат Азии по спортивной борьбе 2023 года стартовал 9 апреля в Астане (Казахстан).
Пуйа Дадмарз в весовой категории 55 кг, Иман Мохаммади (63 кг), Насер Ализаде (87 кг), Амин Мирзаде (130 кг) и Хасан Бали (97 кг) завоевали золото. Амин Кавианинежад (77 кг) и Реза Аббаси (67 кг) выиграли серебро. Алиреза Махмади в весовой категории 82 кг также принес Ирану бронзу.
В первый день были разыграны 5 комплектов медалей по греко-римской борьбе. На ковер вышли 10 спортсменов из Ирана, которые завоевали 8 медалей.
Сборная Ирана заняла первое место командного зачета, набрав 196 очков. Киргизия и Казахстан также заняли второе и третье места, соответственно.